Сыпь у ребёнка

Здравствуйте, врач поставила диагноз, орви ринофарингит, важно, что появилась сыпь, сначало, как потница, потом стало темнеть. Врач ставить под вопрос, геморрагический васкулит, другой говорит сыпь точно геморрагического вида, третий врач говорит ничего страшного. Когда появилась сыпь температуры не было, а в воскресенье была утром 38,2, я раздела ребёнка она играла и в течение часа снизилась до нормы, потом мы поехали в клинику поднялась 37, на следующий день один раз была 37, на третий день температура всё время в норме. Без антибиотиков и нурафена. Нам советуют обратиться к гематологу. Кровь брали 21 апреля были норм анализы, со слов врача, взяли утром 22 апреля, результаты не которых показателей повышены. Постараюсь, как можно быстрее прикрепить анализы.

Нет
32 года

Здравствуйте, это могут быть васкулитоподобные изменения, связанные с иммунной активностью, реакцией сосудистой стенки. Пока можно давать антигистаминные препараты, наблюдать за самочувствием . Дождемся анализов крови для более детальной оценки картины.

Анастасия Сергеевна, давали супрастин несколько дней, без изменений.

Жду анализы, чтобы предметно все прокомментировать.

Анастасия Сергеевна, я прикрепила анализы

Ознакомилась. Данных за системное заболевание крови нет. Незначительное снижение тромбоцитов, лимфоцитоз и активность моноцитов говорят о перенесенном контакте с вирусным патогеном. Высыпания могут быть вирусной экзантемой. Если вы находитесь в больнице, то с целью снятия интоксикации и упразднения патологического иммунного ответа можно использовать коротким курсом Преднизолон. На усмотрение лечащих врачей.
Моча спокойная. Коагулограммы не увидела.

Анастасия Сергеевна, коагулограмма была буду спрашивать. Да мы в больнице ждём направление к гематологу, нам тут назначили антибиотик и гормональный укол.

Такая тактика может быть.

Анастасия Сергеевна, спасибо.

Анастасия Сергеевна, я прекратила дополнительно анализ

По анализам посева и кала ничего серьезного и патогенетически значимого

Анастасия Сергеевна, а коагулограмму вы тоже посмотрели, стоит пересдать анализ?

Наверное ещё не подгрузились. Не найду. Какое название файла?

Анастасия Сергеевна, загрузила ещё раз, 3CDFC961-07C6-49BB-B279-FB51F1C9804

Принятый ответ

В этом анализе брак, результатов нет. Нужно пересдавать.

Анастасия Сергеевна, поняла спасибо

Здравствуйте. На фото больше данных за васкулит. Геморрагический васкулит может быть на фоне ОРВИ, так как у детей тонкая сосудистая стенка. Нужно дождаться оез анализов.в настоящее время рекомендую питье, антигистаминные в возрастной дозе

Инна Чеславовна, это успешно лечится? На сколько это серьёзное заболевание? Ребёнок активный, бодрый за всё это время.

Это все успешно лечится. Сначала нужно дождаться результата анализа

Инна Чеславовна, я прикрепила анализы.