Язвочка на слизистой нижнего века.

Язвочка на слизистой нижнего века, небольшое покраснение, снаружи века симптомов нет. Язвочка похожа на стоматит во рту. Небольшой дискомфорт при моргании.

Нет
54 года

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Как давно появилась? Лечение какое-то начали?

Алена Олеговна, Здравствуйте, фото приложил, лечение не начинал.

Посмотрела фото. Это произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века. Сейчас рекомендую начать активно лечение по следующей схеме:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день до 10 дней
2. Через 10 мин закладывайте мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 10 дней
Через 5 дней оценить динамику состояния

Алена Олеговна, Флоксал, как понимаю ,наносить на язву на слизистой?

Принятый ответ

Просто за нижнее веко

Добрый день,это внутренний ячмень ,закладывайте за нижнее веко мазь флоксал 4р\день 7 суток,должна вскрыться опорожниться.

Добрый день. Это закупорка железы. Сейчас начинаете лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4р/день, Мазь Флоксал или Офтоципро за н/веко 2 р/день. Лечение 7 -10 дней. Избегать переохлаждений, не давить, не тереть, не греть.

Здравствуйте. Это у вас закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы в следствии чего, формируется внутренний ячмень. На данный момент рекомендую:
1/ Капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7/ дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 3 р в день/7/ дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

Здравствуйте я бы назначил капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал закладывать дважды в день за нижнее веко

Здравствуйте. Здесь судя по фото, в толще века произошла закупорка мейбомиевой железы (мейбомит), который и дает картину покраснения. В таких случаях будут эффективны именно комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и стероид, например, мне очень нравится по действию капли "Комбинил" ( можно аналоги , смотря, что будет в аптеках: "Тобрадекс", "Дексатобропт", "Л-дексопт", "Дексагентамицин") 3-4 р в день 7 - 10 дней ( пока все не пройдет окончательно), а утром, днем и на ночь за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-10 дней, ( тоже по состоянию смотрите, если быстрее рассосётся, то отменяйте), на таком лечении воспаление должно пройти.Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Это гнойник. Закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней