Язвочка на коже пениса у реьегка
Добрый день.Сейчас заметила язвочку на пенисе у ребёнка 2 года,с вечера смотрела ничего не было ,сейчас увидела рану,что это может быть,подскажите пожалуйста 🙏🏻позавчера была температура 38,но она сама спала и больше не поднималась,вчера с утра была еще 37,6,но последующее время больше не было температуры ,чихал прошлые дни,сейчас уже просто носик хрюкает .Просто с вечера я смотрела и ничего не было,а сейчас увидела эту язвочку
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Ребенок беспокоится перед мочеиспусканием?
Запаха от мочи неприятного нет?
Арсения Араиковна, прикрепила .Вчера на ночь мазала пимафукорт потому что показалось что головка была красновата,но до этого на эту мазь была нормальная реакция
Арсения Араиковна, не беспокойный ,запаха вроде не замечала
Вероятнее всего не на мазь, так как краснота появилась раньше.
Возможно кожа подсохла немного, появилась небольшая травматизация и покраснения, а затем ранка - воспаление крайней плоти.
Хорошо что малыша никак не беспокоит. Сейчас рекомендуется обработать мирамистином, делать ванночки с ромашкой и пока понаблюдать
Арсения Араиковна, краснота была на самой головке,но на этом месте вчера ничего не было ,и на головке красное были наверно как сосуды видны,но я все равно на ночь сделала мазь ,это не герпес?прикрепила фото как было вчера
Посмотрела фото, при герпесе возникает покраснение, затем пузырьки, причем они мелкие, в скоплении. За ночь не вскрываются так быстро. По фото точно не герпес
Арсения Араиковна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста 🌼 не болейте 🙏
Здравствуйте
У ребёнка есть жалобы? Его беспокоит как-то?
Дарья Николаевна, вроде не беспокоит,не видела чтобы трогал.Вечером было все чисто ,не было пузырьков .Но немного красновата головка была и я помазала пимафукортом,но эту мазь и ранила использовала
У вас проявление баланопостита(воспаление крайней плоти), вероятно ребёнок натер
Страшного ничего нет
В таком случае рекомендуется:
Ванночки с раствором фурацилина 2р в день 5 дней
Наружно Бепантен мазь 3р в день до полного разрешения
Носить удобное нижнее, хб белье
Дарья Николаевна, это не герпес?потому что головка сама не красная,только вот язвочку на коже увидела
Принятый ответ
Нет, герпес по другому выглядит
Это просто натертость
Дарья Николаевна, сейчас прикреплю фото как было вчера
Добрый день.
Для противовоспалительного и заживляющего эффекта можно поделать ванночки с отваром ромашки или фурациллином по 3 раза в день 5 дней.
Носить удобное нижнее белье.
В случае присоединения инфекции (появление гноя, увеличение воспаления, неприятного запаха) обратитесь у хирургу
Дарья Вячеславовна, подскажите,пожалуйста,а что это именно у ребёнка за язвочка,не герпес?
Скорее похоже на язвочку. Возможно ребенок сам повредил головку и появилась язвочка. Ничего страшного
Дарья Вячеславовна, прикрепила фото как было вчера
Принятый ответ
Это не герпес. Не переживайте
Здравствуйте! По фото небольшое повреждение крайней плоти, это не похожие на герпес,
Рекомендуется ванночки с фурацилином 2-3 раза в день,
Местно на ранку можно наносить мирамистин в течение дня 2-3 раза в день, не волнуйтесь, ничего опасного
Алина Александровна, Спасибо ,надеюсь это не герпес
однозначно нет, за это можете даже не переживать🙏🏻
Алина Александровна, спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Добрый день. По фото – механическое повреждение. Возможно поцарапал или расчесал. Достаточно наносить местно Мирамистин и соблюдать гигиену
Мочеиспускание в норме?
Надежда Александровна, мочеиспускание в норме,но я не видела чтобы он себе трогал писю
Возможно, ночью. Возможно, Натер бельем. Белье по размеру?
сыпь по фото не не инфекционная
Надежда Александровна, болье по размеру было ,я сама на ночь ему ватным диском протирала головку,может я повредила ,надеюсь это не герпес
Принятый ответ
Локализация и вид – не характерны для герпеса.
Сейчас самое главное, чтобы не распространилось воспаление – поэтому делаем ванночки и наносим Мирамистин. Мочеиспускание не должно нарушаться
Надежда Александровна, спасибо большое
Алина, здравствуйте!
По фото возможно механическое повреждение.
Сейчас рекомендуется наносить Мирамистин местно несколько раз в сутки и временно ограничить использование подгузника, подмывать после каждого мочеиспускания.