У хомяка опухла лапка
Добрый день! Купили сирийского хомяка. Дома обнаружили, что правая задняя лапка в районе сустава опухшая. При этом она активная, ест, пьёт, в колесе бегает. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть старая травма, в результате которой произошла деформация сустава. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр специалистом, может потребоваться рентген.
Здравствуйте. Ножка горячая? Какого цвета уплотнение? При пальпации испытывает дискомфорт? На ощупь данное образование твёрдое?
Татьяна Анатольевна, на ощупь твёрдое, не горячее, дискомфорта не заметила при пальпации
Принятый ответ
Скорее всего, застаревшая травма. Возможно был перелом, образовалась неправильная костная мозоль.
Также не исключаю опухоли.
Пока наблюдайте. В случае увеличения в размерах необходимо попасть на очный приём.
Татьяна Анатольевна, большое спасибо! Ночью она родила) и мы все в шоке) беременную хомячиху купили)