Анализы на ИППП
Сдала анализы на ИППП. По результатам обнаружены: Микоплазма хоминис, уреаплазма уреалитикум , гарднерелла вагиналис и впч 18. Насколько это все опасно, необходимо ли лечить и возможно ли вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите результаты
Александра Александровна, готово
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Прикрепите результат Вашего анализа.
Екатерина Сергеевна, приложила
Ольга, у я вас есть жалобы на зуд жжение выделения обильного характера?
Обнаружен ВПЧ 18 тип, он является высокоонкогенным , нужно сдать мазок на онкоцитологию и пройти расширенную кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Мазок на о/ц сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы у Вас имеются ? ( выделения с запахом , зуд , жжение ) . По поводу ВПЧ , нужно сдать мазок на онкоцитологию и выполнить кольпоскопию , если результаты хорошие , только сдавать онкоцитологию 1 раз в год . ВПЧ не лечится , при хорошем иммунитете он сам покинет Ваш организм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн на ночь
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а партнеру они могут передаваться и опасны ли для мужчины?
Нет, не передаются половым путем.
Для мужчины не опасны
Ольга, здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы и еще обследование?