Сложения при ИППП

Как долго должно протекать ЗППП бессимптомно, чтобы привести к бесплодию? Вообще, как часто скрыто текущие ИППП приводят к бесплодию? Покажет ли обычный мазок на микрофлору у девушки наличие скрытой инфекции?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
На то инфекция и скрытая, чтобы быть обнаруженной при поиске и жалобах на др проблемы
Пришли с бесплодием - находим инфекции при обследовании
Надо сдать ПЦР на иппп или фемрфлор скрин ей
ПЦР на иппп или андрофлор скрин ему
При бесплодии идеально посмотреть и ему и ей оба анализа

Не забывайте, что причиной могут быть и не инфекции
А дефицитные состояния в организме

Принятый ответ

Доброго времени суток. Однозначных ответов не существует. Всё очень индивидуально. И ИППП бывают разными. Обычный мазок (микроскопия) показывает есть воспаление или нет и по нему можно заподозрить наличие гонореи или трихомониаза, не более.
Для более точной диагностики существует ПЦР диагностика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ответить довольно сложно, так как никто не знает на какой стадии какой вред здоровью могут нанести инфекции,
Навредить могут острые и хронические инфекции, скрыто протекающие и проявляющиеся активно, остро.
Обычный мазок может косвенно указать на какую-то инфекцию в организме, но для точного результата девушке можно сдать Фемофлор скрин

Здравствуйте! Однозначных ответов нет. При сомнительных контактах нужно проверяться на ИППП, сдавать ПЦР соскоб - Фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Обычный мазок на микрофлору у гинеколога не выявляет ИППП.

Принятый ответ

Дмитрий, никто точно не скажет
Нужно пройти полноценное обследование на все зппп

Принятый ответ

Здравствуйте, ответа однозначного нет . Нужен раз в год проверяться