Мазок на флору и ИППП у мужчин
Здравствуйте, мужчина, 24 года, сдавали анализы на ИППП и мазок на флору в целях профилактики (жалоб нет) Все инфекции пришли отрицательные, а в мазке есть изменения. Скажите, пожалуйста, это вариант нормы или требует дальнейшего обследования?
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Галина Александровна, прикрепила только что, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела. ИППП у Вас не обнаружено. По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Галина Александровна, спасибо большое, их тоже сдали, все отрицательно!
Принятый ответ
Ну и замечательно! Значит ИППП нет!
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам все хорошо.Те изменения,которые имеются,клинически не значимы и не несут никакой информации.