Анализ крови
Здравствуйте .Ребенку 8 лет,мальчик.Делали манту,результаты 12 мм.от 30.Направили на анализы и фтизиатру.Моча в норме.А вот кровь нейтрофилы 33,5 ,лимфоциты 51,8 и моноциты 11,8.Что это значит?Спасибо
Здравствуйте
Полностью прикрепите анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, Здравствуйте.https://disk.yandex.ru/i/qLU0o2VJ9iPoRQ
Смотрю , отпишусь
По анализу :
Гемоглобин ,эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты повышены , Нейтрофилы снижены - признак того что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусом , то есть либо прям недавно переболел вирусом , либо в течение месяца , так как кровь долго восстанавливается .
Нужно пересдать в динамике через 1-2 недели .
Моноциты повышены - так же указывает на вирусную этиологию
Бактериального сдвига нет
Антибиотики не показаны
Если есть какие то катаральные явления , то это обычное ОРВИ - симптоматическое лечение
Ничего страшного по анализам нет
Мария Алексеевна, спасибо!Да ,мы и правда где-то 3 недели назад болели.
Будьте здоровы !?
Манта и анализ никак не связаны , совпадение
Мария Алексеевна, благодарю.