Розацеа переоральный дерматит

Здравствуйте ,диагноз розацеа переоральный дерматит.Выписали солантру 2 месяца. Прочитала про то что может дать обострение ,боюсь применять. Анализ на клеща не брали. Выписали сдать эстрадиол и гидротестостерон. Пришел пока только эстрадиол - 72. Нормальный ли это показатель и нужно ли применять солантру ?

31 год

Здравствуйте, Алина.
Высыпания беспокоят только в области подбородка или есть на щеках?
Как давно беспокоит?
Рекомендую по лечению :
Крем Сенсибио Ар Биодерма и Биодерма Очищающий Сенсибио гель 2 р в день. Днем крем Розамет, а вечером элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц
Эстрадиол необходимо смотреть в какую фазу МЦ сдавали.
Исключить фторированные зубные пасты.
Приём горячей и острой пищи , красный алкоголь исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, высыпания беспокоят уже пол года ,до этого был такропик в пользовании .
Только на подбородке,иногда бывает единичные на носу.
Эстрадиол сдавала на 3 день менструации.

Принятый ответ

Это норма Эстрадиола, можно его оставить к лечению после элидела.

Здравствуйте, Алина
Верно, у вас периоральный дерматит
Вам с анализами гормонального фона надо посетить гинеколога - эндокринолога очно
Надо анамнез собирать по гормонам, осматривать вас
Солантра наносится 1 раз в день вечером до 6 мес
Можно применять
Уход: очищ гель биодерма сенсибио
Крем ар сенсибио биодерма
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- не посещать сауну, бассейн

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, вчера нанесла солантру на ночь ,мне очень сушит кожу ,как быть ?

Через 30 мин наносите сверху увлажнение: биодерма гидра крем, перфектоин

Алина,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Поповоду эстрадиола необходима консультация гинеколога(нормы зависят от фазы,в которую вы сдавали анализ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте,солантру не применять правильно ?вчера намазала на ночь ,очень сушит кожу .эстрадиол сдавала на 3 день менструации

Принятый ответ

Алина,да,верно
Используйте любой увлажняющий крем(атопик,липобейз)
Эстрадиол в данную фазу у вас норма.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать