Консультация дерматолога /

Розацеа переоральный дерматит — вопрос №1289567

Здравствуйте ,диагноз розацеа переоральный дерматит.Выписали солантру 2 месяца.
Прочитала про то что может дать обострение ,боюсь применять.
Анализ на клеща не брали.
Выписали сдать эстрадиол и гидротестостерон.
Пришел пока только эстрадиол - 72.
Нормальный ли это показатель и нужно ли применять солантру ?

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Высыпания беспокоят только в области подбородка или есть на щеках?
Как давно беспокоит?
Рекомендую по лечению :
Крем Сенсибио Ар Биодерма и Биодерма Очищающий Сенсибио гель 2 р в день. Днем крем Розамет, а вечером элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц
Эстрадиол необходимо смотреть в какую фазу МЦ сдавали.
Исключить фторированные зубные пасты.
Приём горячей и острой пищи , красный алкоголь исключить.
Клиент
Татьяна, высыпания беспокоят уже пол года ,до этого был такропик в пользовании .
Только на подбородке,иногда бывает единичные на носу.
Эстрадиол сдавала на 3 день менструации.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это норма Эстрадиола, можно его оставить к лечению после элидела.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Верно, у вас периоральный дерматит
Вам с анализами гормонального фона надо посетить гинеколога - эндокринолога очно
Надо анамнез собирать по гормонам, осматривать вас
Солантра наносится 1 раз в день вечером до 6 мес
Можно применять
Уход: очищ гель биодерма сенсибио
Крем ар сенсибио биодерма
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- не посещать сауну, бассейн
Клиент
Виктория, вчера нанесла солантру на ночь ,мне очень сушит кожу ,как быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 30 мин наносите сверху увлажнение: биодерма гидра крем, перфектоин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Поповоду эстрадиола необходима консультация гинеколога(нормы зависят от фазы,в которую вы сдавали анализ)
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте,солантру не применять правильно ?вчера намазала на ночь ,очень сушит кожу .эстрадиол сдавала на 3 день менструации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,да,верно
Используйте любой увлажняющий крем(атопик,липобейз)
Эстрадиол в данную фазу у вас норма.