Общий анализ мочи, динамика

Здравствуйте! оам конец марта. фосфаты. тут сказали пить цистон. выпила 2 банки, по 2 шт 2 раза в день. 24 апреля оам, красные показатели. посмотрите, в чем дело?( так же не пояснили как собрать. Ребенок подмылся и сразу в баночку собрала, сколько вошло. первый анализ от марта тоже была общая порция мочи. не средняя

14 лет

Добрый день.
В этот раз фосфатов не выявлено. Появился плоский эпителий и эритроциты, что может говорить о выходе камней или песка, которые повредили слизистую.
Я рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря, чтоб исключить повреждения мочевой системы.
Цистон можно отменять, давайте ребёнку больше жидкости.

Кирилл Юрьевич, а кетоны и гемоглобин, что могут значить?
а фосфаты и оскалаты это разное?
через сколько переездать оам? и если есть повреждения требуется лечение или просто со временем пройдёт

Кельня говорят о том, что ребёнок мог быть голодным.
Гемоглобин появляется в результате распада эритроцитов в моче.
Мочу пересдайте через неделю.
Если на узи не будет каких либо нарушений, то значит просто легко повредилась слизистая и специфического лечения не требуется.

Кирилл Юрьевич, Здравствуйте! сделали узи, посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте.
Отличное узи, камней и нарушений нет.

Кирилл Юрьевич, замечательно)) лечение вы нам ранее назначили! значит будем считать, что мы их прогнали. Чуть позже сдадим оам для контроля. Благодарю

Принятый ответ

Рад, что смог помочь.
Здоровья Вам и ребёнку.
Если будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте в анализах мочи много плоского эпителия , который покрывает половые органы, эритроциты клеточки крови. У ребёнка есть менструации? Анализы собраны не на фоне её или может быть перед или после менструации? Есть две причины такого анализа первое это нарушение техники сбора и гигиены, поэтому стоит повторить анализ мочи собрав среднюю порцию в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом, второй вариант так как на фоне приёма препарата соли активно выходят с мочой они повреждён слизистую могут дать эритроцитурию.

Татьяна Олеговна, Здравствуйте! есть, но они были в начале месяца. Поняла вас! завтра идем на узи. хотела бы подержать вопрос открытым до завтра.

Да конечно , прикрепите результаты сообщите

Татьяна Олеговна, Здравствуйте! сделали узи, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Узи почек без патологии, никаких ухудшений у ребёнка нет

Татьяна Олеговна, очень благодарю! значит оам пост лечения цистоном. чуть позже передадим. Благодарю!!