Слизь и оксалаты в моче
Здравствуйте. Сдала общий анализ мочи и вот выявили слизь в большом количестве и оксолаты в малом количестве. К гинекологу аж 19 числа. Я буду нервничать всё это время. Посев мочи тоже сделала, но он ещё не готов. Нервничаю очень из-за плохого анализа. Собирала вроде правильно. В чистый контейнер, закрыла влагалище тампоном, вроде среднюю порцию.
Здравствуйте!
Оксалаты кальция могут появляться в моче из-за нефролитиаза (наличия камней в почках и из-за избыточного употребления в пищу продуктов, содержащих щавелевую кислоту ( щавель, виноград, яблоки, помидоры, шпинат и другие овощи и фрукты). Если накануне сдачи мочи употребляли в пищу фрукты и овощи, может быть из-за этого, если нет, то рекомендую выполнить УЗИ почек.
Елена Борисовна, спасибо за ответ, можно я прикрепляю анализ? Может Вы его посмотрите и будет более понятно?
Принятый ответ
Посмотрела.
ОАМ невоспалительный у Вас, в целом, все неплохо.
Оставляю рекомендации прежними
Елена Борисовна, поняла. Спасибо.
Здравствуйте, это нормальный анализ мочи, указанные элементы могут появляться из-за особенностей питания, это не страшно)
Наталия Романовна, спасибо большое. А я уже думала камни в почках. Уже испугалась. Спасибо
нет, об этом ничего в вашей моче не говорит)
Наталия Романовна, спасибо огромное
Наталия Романовна, подскажите, а то что слизи много? Это обычно на что указывает?
влагалище закрывали при сборе мочи? подмывались?
Наталия Романовна, да и подмывалась и закрывала тампоном.
Принятый ответ
в таком случае ее появление имеет тот же механизм, что и соли (оксалаты). ничего страшного в этом нет
Наталия Романовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормальный анализ мочи. Оксалаты могут появляться при употреблении накануне кислой пищи. Слизь также норма, это не воспаление. Поэтому нет повода для переживания.
Юлия Олеговна, спасибо большое. А я уже надумала, что камни в почках и всё плохо. Спасибо большое