Консультация лора /

Красные сосуды на миндалинах и першение в горле — вопрос №2076282

здравствуйте, заметила это случайно так как съела какую-то твёрдую пищу, которая мне поцарапала горло, решила посмотреть в зеркале с фонариком и обнаружила красные сосуды на миндалинах с двух сторон, очень испугалась, что это такое может быть? (возможно это было и раньше, я просто не замечала)

Возраст: 24

Хронические болезни: в детстве часто болела ангиной, говорили, что у меня это хроническое вообще слабый иммунитет, очень легко заболеваю

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
При осаднении (процарапывание) можно использовать полоскание зева растворами антисептиков (водный раствор Хлоргексидина) 3-5 раз в сутки, 2-3 дня.
или раствор ромашки аптечной или шалфея 3-4 раза в сутки (если нет аллергии!);
При повышении температуры и усилении болей в горле, осмотр лор-врача.
Клиент
спасибо за ответ!
а эти красные сосуды на миндалинах это не опасно?
просто раньше их не было

Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу
Обычно нет никакой опасности сосудистом рисунке, может быть анатомической особенностью, или проявление воспалительно процесса или травмы
Клиент
Анастасия Александровна, к сожалению у меня не работает кнопка чтобы отправить фотографии, я не знаю как по-другому отправить, просто после ответа <<да>> все пропадает
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте обновить страницу, или написать модераторам