На 25 неделе беременности странная сыпь
У меня 25 неделя беременности, сейчас заметила странные высыпания между ног и по всему животу, это не прыщи, больше похоже на мелкие красные родинки, но в то же время и не похоже. Провожу по коже и они не чувствуются, будто под кожей что-то. Они не чешутся, дискомфорт не доставляют. Когда появились не знаю, заметила только сейчас. Я не аллергик, ни на что аллергии нету, да и последние дни ничего такого не кушала.
Здравствуйте, Анастасия. По фото тяжело оценить характер сыпи , но больше данных за петехиальные высыпания. Рекомендуется в данной ситуации сдать ОАК (в первую очередь тромбоциты, гемоглобин, лейкоциты);
коагулограмму (АЧТВ, МНО, фибриноген). Какие препараты вы принимаете ?
Здравствуйте, принимаю только фемибион 2
Да и на днях сдавала кровь, была у врача 2 дня назад и вроде всё в норме сказали
сдавали и коагулограмму ?
Это не сдавала
Это же не срочно? ЖК в выходные не работает, к врачу только в понедельник попаду
Если показатели лабораторных данных в норме рекомендуется следить, не появляются ли новые петехии, цепочки под кожей, синяки после малейшего давления. Консультация дерматолога .
Принятый ответ
это не срочно
Поняла вас, спасибо!
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по фото больше похоже на мелкую геморрагическую сыпь, появление которой может быть связано с ломкостью капилляров. В такой ситуации можно рекомендовать очную консультацию дерматолога, для осмотра с помощью дерматоскопа и точной постановки диагноза. Оценка оак, уровня тромбоцитов- подсчёт по Фонио, коагулограммы, оценка дефицитов витаминов. В целом если нет жалоб на зуд, жжение, нарастание сыпи, увеличения температуры, то ничего опасного нет, требуется лишь наблюдение и дообследование.