Головная боль

Дочери 8 лет. На протяжении 3х месяцев мучает головная боль в височных частях. При учебных занятиях усиливается боль и поднимается температура до 39 которую невозможно сбить таблетками. Сделали МРТ головного мозга диагноз: визуализируется киста эпифиза с простым жидкостным содержимым диаметром 7,7на7 , 2 на 6, 5 мм. Признаки хронического полисинусита. МРТ артерии головного заключение: МР-картина турбулентного тока крови в кавернозных сегментах внутренних сонных артерий с двух сторон. Задняя правосторонняя трифуркация ПВСА, задняя левосторонняя трифуркация ЛВСА. Невролог приписал пикамилон и массаж шейно-воротниковой зоны номер 10. Нужно ли с таким диагнозом показаться нейрохирургу. Дочь не может посещать школу из-за болей. Иногда бывает отёчность лица.

37 лет

Добрый день, нейрохирург вам не нужен, ничего страшного в кисте нет. При большом желании, контроль через 3-5 лет

Дмитрий Константинович, а по поводу артерий нужно наблюдение невролога только? Назначили пикамилон и шейно-воротниковой массаж. Больше ничего не нужно из лекарств? Если киста не прогрессирует, то почему голова сильно болит с повешением температуры? Не знаю к какому доктору бежать , все разводят руками и ничего конкретного не говорят.

По артериям анатомический вариант строения. В плане же медикаментов, тут лучше невролог
Как нейрохирург, своей патологии у вас не вижу

Дмитрий Константинович, спасибо большое