Внезапно начинаю смотреть в одну точку
Здравствуйте, стал замечать за собой, что частенько стал засматриваться в одну точку и ощущение в глазах будто бы ухожу от реальности тем самым не выражая эмоций, как будто отключаюсь. С чем связано это состояние и как избавиться от этого? И такой вопрос, у меня с детства повышен уровень общего билирубина в 2 раза от максимальной нормы, может ли это сказываться на психо-эмоциональное состояние?
Добрый день! Какие-то еще жалобы есть на психику? Как ваше настроение? Как сон, как аппетит? Были ли какие-то стрессы?
Здравствуйте. С тем что описываете не связано . Такого рода уход контролируемый в тоже время вы осознаете его, связан с многозадачностью, уровнем стресса. Советую выполнять дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
И конечно же «Коробочное» дыхание.
Вдыхайте и выдыхайте через нос по четыре секунды — завершая каждый вдох и выдох, задерживайте дыхание на четыре секунды. Повторите упражнение четыре раза. С помощью этой техники сможете не только снизить тревожность, но и улучшить фокус и концентрацию.
Татьяна Александровна, про уровень стреса и многозадачности прям в точку. И на этом фоне я считаю у меня иногда бывают случаи деперсонализации, очень пугающие меня. Что подскажите пожалуйста в этом случае надо делать, чтобы устранить эти признаки?
Принятый ответ
Выполнение дыхательных техник , способствует развитию осознанности. Так же техники по осознанности , их много какая вам лично подойдет лучше нужно пробовать.