Демодекоз, чем срочно облегчить состояние?
Год назад, так же в апреле, у мне был поставлен диагноз демодекоз, на глазах. Было назначено лечение, после которого все симптомы пропали. Сейчас состояние резко ухудшилось. Глаза чешутся, веки немного красные. А так же жжение на щеках, лбу и на носу. Краснота проявляется к вечеру или после умывания. Какое лечение можно начать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, приложила фото к вопросу
Благодарю!
В вашем случае необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Умываться минеральной водой
Гель для умывания Сенсибио АР , 1 месяц
Крем Розамет 2 раза в день, 1 месяц
( Или Сенсибио АР крем)
Исключить прием горячей пищи, бани, сайны
Внутрь Ксизал по 1 таб в день, 10 дней
Использовать солнцезащитные средства, шляпы, кепки
Ольга, что можно использовать для глаз? мне до этого назначали блефарогель и какой то антибиотик вроде, протирала глаза этим.
Сейчас можно Блефарогель
Антибиотик вам не нужен
После лечения в первые дни краснота начнёт уходить
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Виктория, приложила фото к вопросу
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте самостоятельно мазь Сульфадекортем ( мазь серная-одна часть+ мазь гидрокортизоновая-3 части), этой смесью мазать утром и вечером. В обед крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Недели 3-4. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, это эритематозная форма розацеа . Заболевание , при котором генетически к коже близко расположены сосуды и за счет стрессов , инсоляции , горячей и острой пищи , алкоголя , гор ванн, бань и саун появляется покраснение . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес . Уход серия Сетафил про для чувствит кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, это розацеа. Для лечения используйте крем розамет 2 раза в день 2-3 месяца. Для ухода подойдут средства линеек биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР.
Профилактика обострений розацеа заключается в устранении триггерных факторов: метеорологических факторов,инсоляции,продуктов питания,напитков(острое, горячее, алкоголь и т.д), фармакологических препаратов, провоцирующих эритему лица,агрессивных косметологических процедур(физические и химические пилинги,дермабразия,растирающие процедуры,термоактивные маски и др.), стрессов и интенсивных физических нагрузок. Важную роль играет лечение сопутствующей эндокринной патологии и заболеваний желудочно-кишечного тракта .
Здравствуйте, Юлия! Это розацеа.
Какое лечение проходили?
Здравствуйте.
Стоит обратиться очно, провести соскоб на клеща.
Если будет положительный, то использовать противопаразитарные средства.
Сейчас можно начать принимать лоратадин таблетки по 1 в день в течение 7 дней.
Розамет крем 2 раза в день в течение 7 дней.