Появилось красное пятнышко на внутренней стороне века

Здравствуйте, появилось красное пятнышко на внутренней стороне века. Не беспокоит. Сначала чесался глаз, а потом появилось вот это пятнышко. Иногда есть чувство сухости в глазах, я капаю "дифислез" Что это такое и нужно ли переживать поэтому поводу?

Нет
37 лет

Здравствуйте!Загрузите,пожалуйста,фото глаза в облако и пришлите ссылку,нужно посмотреть.

Анна, здравствуйте! Вот фото https://cloud.mail.ru/public/u9b8/mRU9NyKCS

Посмотрела.Это мелкая закупорка железы в веке.Ничего страшного,но полечить нужно,чтобы она не воспалилась.Покапайте Тобрадекс 4 раза в день и за нижнее веко Гидрокортизоновую 0.5% мазь 2 раза в день 10 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,эти закупорки могут вести себя по-разному,и даже не всегда реагировать на лечение,поэтому нужно наблюдать.

Анна, спасибо Вам большое! Все Ваши назначения выполню

По динамике пишите,можете так же в бесплатных вопросах,я вас узнаю,отвечу.Скорейшего вам выздоровления!

Анна, очень Вам благодарна! По динамике отпишусь