Не вреден ли бассейн для ребенка

Здравствуйте,ребенку 1,5 года. Ходим в детский бассейн. Бассейн считается детским,но при этом туда ходят родители и плавают на групповых занятиях вместе с детьми. Дети от грудничков до семи лет примерно занимаются. Родители раз в пол года предоставляют справки от дерматолога, флюорографию и анализ кала. Загруженность бассейна не маленькая. Но только переживаю безопасно ли это для ребенка, мало ли какие болячки от взрослых могут передаться ребенку. Вода в бассейне с фильтрами ,но сливается полностью и меняется только два раза в год. На данный момент ничего не беспокоят ребенка, ходит с удовольствием.

Нет
42 года

Здравствуйте
Через воду и раздевалки ничем не заразиться ребёнок
Не переживайте

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации - рисков заразиться нет.
Не переживайте

Екатерина, здравствуйте!
Так как в бассейне есть санитарный контроль, судя по всему соблюдаются санитарные правилам нормы, значит посещать его ребенку безопасно.

Здравствуйте, Екатерина
Не переживайте
Через воду ничем не заразитесь
Ее регулярно проверяют и обрабатывают
С этим контроль есть всегда
Рисков нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, не переживайте, с 2021 года пересмотрены санитарные нормы по бассейнам, нововведения направлены на повышение безопасности воды. Также учитывая, что вы описали, санитарный контроль исполняется в вашем бассейне, поэтому переживать не стоит. Рисков заражения нет