Паразиты в кале ребенка. Что это такое?

Здравствуйте. Ребенку 1г9м. В кале обнаружила остриц и еще неизвестное мне чудовищ. Сдали кал отрицательный результат,энтеробиоз тоже отриц. Хотя я своими глазами видела этих паразитов и не один раз. Скажите по фото на что это похожа??? Ребенку врач педиатр назначила немозол. Вчера выпил. В кале продолжаю обнаруживать паразитов но чуть меньше.

Гастрит
30 лет

Здравствуйте!
Это точно не паразиты, возможно пищевые волокна.
Немозол уже 1 раз дали ребенку, он оказывает влияние не только на остриц, но и на других гельминтов тоже.
Прием немозола через 14 дней повторите. Лечение от остриц должны пройти все члены семьи, т.к. этот гельминт является контактным (передается от человека к человеку).

Во время лечения обязательно каждый день соблюдать гигиену в течении 3х недель:
-тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-ежедневно менять нательное и постельное белье (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-стирка при температуре не ниже 60С;
-обработка игрушек мыльным раствором;
-ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-проглаживать горячим утюгом постель перед сном;
-коротко подстричь ногти;
-перед сном подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.

Через 2 недели после последнего приема препарата сдать ребенку соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.

Инна Сергеевна, это точно не паразиты и не личинки??? Я уже себе тут накрутила?Просто они все одинаковые усик тонкий хвост тонкий а туловище большое. Такие одинаковые выходят,только размеры оазные. Большие,маленькие средние. Я уже успела подумать что это членики цепня.

Принятый ответ

Точно не паразиты, не волнуйтесь.

Ольга, здравствуйте! По фото только острицы, то, что Вы приняли за паразитов - это сгустки кишечной слизи или пищевых волокон.

Здравствуйте! да, острица есть, а другие фото это скорее всего слизь и непереваренный пища, на паразита не похоже

При острицах лечение проходят все члены семьи одновременно

Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное (нательное белье должно быть плотно прилегающим) и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать (яйца становятся заразными через 4-6 часов после откладывания, на поверхностях они сохраняют заразность до 14 дней)
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-перед первым и вторым курсом влажная уборка всех поверхностей квартиры
-во время начала лечения помыть все игрушки

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото только острицы. Все верно, что дали немазол. Немазол необходимо начать принимать всей семье + противоэпидемические мероприятия ( ежедневно меняем нательное и постельное бельё с проглаживанием утюгом, стричь ногти, мытьё рук)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это не переваренная пища.
Через 2 недели повторите Немозол однократно.
Дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить.
Через пару недель после сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших и соскоб на энтеробиоз утром до подмывания