Фемофлор -16
При сдачи данного анализа были выявлены следующие отклонения: 1. Нормафлора- Lactobacilluc spp - умеренное отклонение. 2. сем Enterobacteriaceae - выраженное отклонение от нормы. 3. Eubacterium spp. - выраженное отклонение от нормы. 4. Lachnobacterium spp + Clostridium spp - выраженное отклонение от нормы. По цитологии заключение: цитограмма восполнена. Цитограмма соответствует цервициту. Что это может значит? На сколько это опасно? И какими препаратами лечить?
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Виктория, здравствуйте!
Можете сам анализ прикрепить? Жалобы есть?
Лидия Владимировна, добрый вечер! Все сканы прикрепила. Есть немного жжения.
Принятый ответ
Виктория, тогда можно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. И потом пропить капсулы Вагилак по 1 в день 2-3 денежки для восстановления флоры
Виктория, здравствуйте
Скажите пожалуйста, есть ли у Вас какие то жалобы? что беспокоит?
Евгения Эдуардовна, добрый вечер! Чувтсвуется небольшое жжение.
Хорошо, выявлены условные патогены - они есть всегда в норме во влагалище. Но при наличии жалоб, нужно пролечиться. Здесь подойдет Макмирор комплекс на ночь вагинально 8дней