Орлинный кончик носа после ринопластики
Здравствуйте, после открытой риносептопластики нос выглядит как клюв, сделана операция 22 марта. Кончик носа слишком заужен. Слизистая подшитая в ноздрях не рассасывается, ноздри от этого задраны вверх и деревянные. Это ошибка хирурга? Можно ли это исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото до операции.
Вера Вячеславовна, здравствуйте, готово
Если вас не устраивает результ операции, то его можно исправить, но не ранее чем через 6-8 мес от операции! Сейчас очень мало времени прошло после операции! Обязательно нужен очный осмотр оперирующего хирурга. Чтобы предотвратить осложнения после ринопластики, необходимо:
соблюдать врачебные назначения в ходе реабилитации после вмешательства, отказаться от чрезмерной физической активности,предохранять организм от термических нагрузок (горячая ванна, баня, сауна, хамам, солярий),исключить ношение очков. Если спустя период реабилитации (п/о период 6-8 месяцев вас не устроит окончательный результат, то только повторная операция сможет это исправить).