Делать ли риносептопластику

Добрый день! Надумала сделать ринопластику. Сделала КТ пазух носа,по результатам гайморит, этмоидит, искривление носовой перегородки и гребень. Нужна ли септопластика, или вообще отказаться от операции.

В 2013 году гемитиреоидектомия, папилярный рак 1ст, сейчас высокий холестерин, пью статины.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала конечно вылечить гайморит .

Здравствуйте

Прикрепите результаты КТ к вопросу

Здраствуйте , посмотрел результаты КТ , вы недавно не болели ОРВИ ?

Сергей Александрович, да, в лёгкой форме недели 2 назад. Гайморит на КТ я не чувствую, нет заложенности, нет головной боли.

Принятый ответ

Возможно как остаточные явления остались , лучше отложить операцию на пару месяцев