Лимфаденит подчелюстной. Сиалоаденит подъязычной железы. Ринофарингит.Сегодня поставили вот такие диагнозы ребенку. Под челюстью припухлость.темпа 2 дня до 37,5. Болит горло, больно глотать. Зелёные сопли. Небольшой кашель
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно беспокоят жалобы ребенка? Не сдавали развернутый анализ крови?
Полина Андреевна, анализы прикрепила
В анализах крови признаки вирусной инфекции
Сейчас необходимо использовать местное противовоспалительное лечение
Полоскание горла раствором Гелангин 3 раза в день
На заднюю стенку глотки спрей Ангидак по 3 впрыска 4 раза в день
Если выраженный болевой синдром можно и нужно системные обезболивающие препараты - детский нурофен в дозировке на вес ребенка
Нос промывайте морской водой Аквалор в виде назального душа 3 раза в день
На чистый нос после промывания спрей Дезринит по 1 впрыску в каждый носовой ход 2 раза в день
Наблюдение за ребенком , контроль температуры тела. Если в течение 3-5 дней симптомы сохраняются и состояние ребенка ухудшается, растет температура - необходимо решать вопрос об антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько лет ребенку?
Прикрепите пожалуйста общий анализ крови, и фотографию припухлости - нет ли изменений на коже?
Анастасия Александровна, прикрепила анализы и фото. Ребенку 9 лет .
Спасибо. По анализам данных за бактериальную инфекцию нет.
Поэтому лечение симптоматическое - при боли Нурофен, больше пить, проветривать помещение., увлажнять воздух. Наблюдение за ребенком.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько лет ребенку?
Прикрепите протокол осмотра ворча и фото горла ребенка к вопросу
Анна Юрьевна, анализы прикрепила
В крови признаки вирусной инфекции у ребенка
Прикрепите фото шеи и горла к вопросу
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Здраствуйте. Прикрепите пожалуйста фото горла. И протокол осмотра доктора.
Сколько лет ребенку? Как дышит нос? Есть ли насморк?
Анастасия Вячеславовна, анализы прикрепила
По результатам анализов у вас вирусная инфекция. Как сегодня себя чувствует ребенок?
Анастасия Вячеславовна, вчера не было целый день темпы. Сегодня к вечеру 37.3 поднялась. Ребёнок активный, аппетит нормальный. Но жалуется на боль в горле
Доритрицин снимает боль?
Анастасия Вячеславовна, да на какое то время снимает боль .
Какой день у вас лечение? Боль в горле продолжается с такой же интенсивностью или есть тенденция к уменьшению боли?
Анастасия Вячеславовна, лечение 3 дня. Отёк спал немного и боль легче стала
Продолжайте лечение, на 5-6е сутки должно стать легче.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки пожалуйста.
Может быть на вирусную инфекцию повышение температуры до 37 -2 дня .
Но учитывая зелёные сопли нужно сдать оак для решения вопроса о назначении антибиотика.
Екатерина Юрьевна, прикрепила анализы и фото
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
По фото о. Тонзиллофарингит.
Начните орошать Мирамистин, сироп нормомед 50 мг/кг /сутки 7 дней.
Сосудосуживающие капли в нос.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка и протокол осмотра, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Вы сдавали ОАК?
Какое то лечение проводили?
Маргарита Александровна, анализы прикрепила
Маргарита Александровна, прикрепила анализы и фото.
Пьем лимфомиозот, промываем нос и всё как в назначении
По ОАК у вас вирусная инфекция
Лечение у вас расписано хорошее
Ничего дополнительного не надо
Маргарита Александровна, вчера целый день без температуры, сегодня поднялась к вечеру 37.3
Может быть такое при вирусе