Холтер расшифровка

Добрый день, расшифруйте запись холтера, делали маме . Маме 63 года. Для себя обследовалась , была у кардиолога , она назначила проверить сосуды шеи и холтер пройти

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Какие жалобы беспокоят, могу помочь скорректировать терапию
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Регина Рафагатовна, благодарю ❤️

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Что беспокоит? какие симптомы?

Хайшат Нарзановна, благодарю ❤️в области сердце могло давить , слушали узи , ЭКГ , врач сказала неврология , потому как , давит в одном положении , а если ляжет или ходит , то боли нет

Описываете признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

Гульнара Рафиковна, благодарю ❤️

Принятый ответ

Доброе утро, подскажите пожалуйста какие препарат принимает ваша мама по сердцу? Что беспокоит?

Регина Харисовна, доброе утро, это я у нее уточню )

Результаты ХМ ЭКГ в пределах нормы, патологических аритмий не выявлено.

Регина Харисовна, благодарю ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По холтер- экг- патологических изменений нет.
Небольшое количество экстрасистол- норма.
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Ишемии миокарда, которая бы могла сопровождаться болью в обл сердца нет.
Интервал QT лучше оценивать по стандартной ЭКГ покоя.
В целом , все в порядке.
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?

Прочитала Ваши ответы выше.
Действительно, боли на сердечные не похожи. Больше данных за неврологическую природу.
Сердце болит на физическую нагрузку, сопровождается одышкой, проходит в покое или после приема нитратов.
В Вашем случае необходимо обследование грудного отдела позвоночника, возможно даже проведения МРТ грудного отдела.
Очная консультация невролога .
Здоровья Вам и Вашей маме
Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия Викторовна, благодарю Вас ❤️

Ирина, рада помочь!