Нарушение внутрижелудочкового проведенияю Феномен ранней реполяризации желудочков

Заключение ЭКГ, ребенку 4,6 Сделали для справки по просьбе тренера. Можно заниматься нам? Помогите разобраться 🫶 QRS - 60 мс, QT/QTc - 320/387 мс, ЭОС горизонтальная. Ритм эктопический, аритмия, ЧСС 80-98 уд в минуту. Нарушение внутрижелудочкового проведенияю Феномен ранней реполяризации желудочков. На вдохе - миграция водителя ритма по предсердиям. После физиеской нагрузки ЧСС 86-104 уд в минуту. Прирост ЧСС 8%, адекватная реакция на нагрузку.

Нет
4 года

Олеся, здравствуйте. Ранее занимались этим спортом? И что это за спорт? В целом, жалобы у ребенка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Викторовна, добрый вечер. Нет жалоб никаких, ребенок очень активный. Заниматься планируем каратэ и только были на первом занятии

Принятый ответ

Изменения по экг характерны для детей. Феномен ранней реполяризации тоже вариант нормы, если нет жалоб ( приступы сердцебиения, потеря сознания на этом фоне).
Прирост ЧСС адекватный на нагрузку, все хорошо. Противопоказаний к занятиям спортом нет. Но, думаю, потребуется официальное заключение педиатра со печатью врача и организации, датой осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо Вам большое. А справку да, мы пойдем брать у педиатра?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм предсердный вариант нормы для детей.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Синдром ррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое❤️