Жжение на губе

Добрый день Думаю, вопрос к дерматологам Около недели жжет губа верхняя, особенно сильно после холодной воды. Сфоткал как мог На фотке ранки, скорее всего из-за неаккуратного бритья. Такое часто бывает Если важно, то лечусь от ГЭРБ

ГЭРБ
29 лет

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявления хейлита. Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Руслан, доброе утро. Глоссалгия-появлении болей и чувство жжения языка при отсутствии явных причин и других клинических проявлений на слизистых оболочках. Иногда похожие симптомы распространяются и в области губ. Чаще причины: расстройства работы вегетативной нервной системы ( недостаточный сон и стрессы) ; болезней пищеварительной системы. Усугубляющими факторами могут выступать гиповитаминоз, нехватка железа, минералов, эндокринные - гормональные нарушения. Не страшно, надо сходить к врачу, можно начать с терапевта и дерматолога. Будьте здоровы.

Здравствуйте, Руслан
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Гэрб выше
Ниже изучите флору
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день
Как проверить дефициты витаминов?
Как исключить сибр и сигр?

Принятый ответ

Я вам выше написала что сдать
Это по части гастроэнтеролога и терапевта
Что знаю - написала

Принятый ответ

Здравствуйте
Хейлит
Бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн