Жжение губы 2 месяца

Здравствуйте! У меня 2 месяца уже беспокоит странное ощущение легкого жжения верхней губы в центре , там где кромка, сначала думала пройдет, была новые зубная паста и зубная нить, отменила на всякий случай, перед этим был период стрессовый, очень нервничала и переживала, мазала губы дексапантенолом, вроде почти прошло, потом опять началось, сходила к дерматологу, выписала цетрин и мометазон 2 раза в день неделю. Сначала показалось, что получше стало, но сегодня опять и жжение уже не на верхней губе в центре, а как будто вокруг губ легкий холодок, на ощупь центр верхней кромки губы немного чувствителен, как будто легкий ожог. Визуально ничего нет, ни сыпи ни раздражения, на герпес не похоже.

Хроническая ишемия мозга
52 года
27 Марта ·Просмотров: 33·Наталья, Урай

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.

На фото наиболее вероятно признаки хейлита.
Анатомически так устроены губы, с тонкой поверхностью и близким переходом на слизистую.
В данном случае может оказаться бальзам восстанавливающий для губ Цикапласт бауме б 5, использовать можно на постоянной основе до улучшения.
Показаний для нанесения мометазона не наблюдаю.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото и описанию больше похоже на Ангулярный хейлит.
Можно быть при дефецитных состояниях, использовании новой косметики. А также раздражение от длительных поцелуев.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно бальзам цикопласт для губ. Или ланолин крем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление хейлита.
Причины различные: аллергия, дефицит витаминов и минералов, климатические условия (ветер, холод и т.д), вредные привычки, кариес или зубные протезы, заболевания ЖКТ и т.д
Рекомендуется:
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым раздражителем, то происходит выздоровление.
крем Элидел 2 р в день на 7 дней и более
Бальзам Лярош Цикапласт б5 2-3 раз в день в течение дня длительно

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это похоже на проявление хейлита.
Обычно рекомендуют для снятия симптомрв - Элидел крем наносить 2р в день в охлаждённом виде 14 дней.
Пурелан крем наносить на ночь 1 месяц.
Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислую,
соленую пищу).
Губы не облизывать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно проявление Хейлита
Стоит очно понаблюдать за течением,пройти дообследование для исключения провоцирующих факторов.
Наружно в таких случаях рекомендуется рассмотреть под контролем врача например такропик или элидел наружно.
В качестве ухода за кожей например бальзам цикапласт для губ на регулярной основе