Увеличение сахара в крови на инсулине

Добрый день. Нахожусь на госпитализации по беременности, обследуют сахар и давление. Ранее натощак сахар был 5,2-5,6 не выше (в больнице в том числе), после еды цифры 7,1-7,6 крайне редко доходило до 8,0. Такие же цифры и уже на госпитализации. Врач все равно назначила инсулин. Вчера вечером была первая инъекция. На ужин съела 9й стол, а сахар наоборот стал выше - 8,6!! Последний прием пищи был в 8 вечера, сегодня с утра натощак брали кровь - 7,4!!! У меня никогда не было таких цифр!!! Какой инсулин я не знаю, дозировка 2-3 единицы. Почему такая реакция на инсулин?? Беременность 28 недель, есть лишний вес. На узи, в крови, в моче все в норме

Гайморит
30 лет

Здравствуйте
Виноват не Инсулин
Скорее всего Вам увеличат дозу, так как эта доза не справляется
Есть Нарушение углеводного обмена, Вашего инсулина не хватает, поэтому сахар высокий
Не нарушайте диету стол #9, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Кристина Викторовна, почему до этого с утра цифры были ниже? Я понимаю, что сбой есть, но именно после начала инсулинотерапии натощак сахар стал 7,4

Возможно в больнице неверно измеряет глюкометр
Лучше из вены смотреть или свой глюкометр купить

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Кристина Викторовна, спросила протглбкометр. Сказали регулярно их меняют. Сейчас на обед был хлеб с маслом, каша молочная, чай, яйцо. Раньше после такого завтрака через час сахар был 6,8-7,0. Сейчас измерили на инсулине сахар 9,2. Это нормально вообще? Мой организм без инсулина справлялся лучше, чем с инсулином!!!!

Принятый ответ

Екатерина, обсудите дозы с эндокринологом