Красные пятна на теле малыша
Ребенку 8,5 месяцев. Полностью на ИВ. Вес набираем хорошо, жалоб никаких не было. Три дня была температура поднималась до 38,8 каждые 6-8 часов приходилось сбивать нурофеном, чередуя с детским парацетамолом. На 3 день появились красные пятна на лбу и чуть выше. По совету педиатра помазала лоб фенистилом, но к вечеру пятна стали ярче и так же по рекомендации педиатора дала зодак. Третий день температуры днем и утром не было, поднялась только к вечеру до 38, на ночь так же дала нурофен. Сегодня температуры пока нет. Стул был в первый день температуры 2 раза жидкий, на следующий день так же жидкий, сегодня уже гуще. Может ли быть это реакция на парацетамол, тк он с апельсином. Нурофен до этого давала реакций никаких не было. И как скоро пройдет эта сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на фоне антигистаминных нет эффекта, то возможно это не аллергическая реакция, а розеола. Особенно если сегодня температура уже больше не будет повышаться.
розеола - это когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевание для детей до 1-2 лет, им переболевает большинство, оно не опасное. Сыпь ничем мазать не нужно, лечения не требуется, она проходит самостоятельно.
Камиля Ильдусовна, да действительно больше никаких симптомов кроме температуры нет. Хотя врач когда приходил сказал рыхлое горло, но она перед его приходом прям сильно плакала. Если температуры не будет, то можно больше ничего не предпринимать? А сколько дней должны проходить эти пятна
Если температура нормализуется, то ничего предпринимать не нужно.
Обычно сыпь постепенно бледнеет и проходит в течение недели .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото розеола. Лечения не требует и сыпь проходит самостоятельно в течение 5-7 дней. Как раз признак то, что температура уходит после высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте,это розеола,сыпь проходит в течении недели,лечения не требует,ребенок пошел на поправку,после нее высыпания,сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса и давайте Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, розеола - вирусная сыпь, проходит самостоятельно. Рекмоендую питьевой режим увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, внезапная экзантема-Розеола. Детская инфекция, Ей болеют один раз в жизни.
Сыпь вышла в кожу, сам вирусный процесс уже завершился. Ничего опасного нет. Сыпь пройдёт сама в течение трёх – пяти дней. Специального лечения не требуется.
Добрый день, это розеола у малыша. Вирусная сыпь. Болеют розеолой 1 раз, Проходит сыпь самостоятельно за 5-7 дней
Ребенок перенес детскую розеолу, сыпь проходит в среднем через 5 дней.