Задержка 4 дня, менструации нет
Добрый день! На данный момент задержка 4 дня, дата пм 21.11. Цикл сейчас 21 день. В этом цикле были незащищенные па. Тянет низ живота немного ближе к вечеру, грудь болит и налилась. Тесты чистые, сдавала анализ хГЧ показал <0,5. К врачу запись только после нового года. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть вязано
Принятый ответ
Добрый день, по вашему анамнезу у вас очень короткий цикл, возможно есть гормональные причины данного состояния. Какой у вас рост и вес? есть ли еще какие-то жалобы?
Алина Алексеевна, других жалоб нет.
Такой цикл после перенесенной операции по удалению полипа в матке.
Как давно было оперативное вмешательство?
Алина Алексеевна, в мае этого года
Прошло уже достаточное кол-во времени, для восстановления менструального цикла. Рекомендую сдать гормоны на 3-5 день мц(17 он прогестерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4 св, пролактин, ДГА-С, тестостерон) +УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин может быть много.
Для начала рекомендовано пройти УЗИ ОМТ.
Какого числа был последний половой акт?
Нана Шаиговна, последний половой акт был 16.12
Пройдите УЗИ ОМТ, возможно, образовалась фолликулярная киста, которая и является причиной задержки.
Принятый ответ
Здравствуйте.причиной задержки может быть:ановуляторный синдром,стресс или заболевания,образования кисты.если задержка больше 10 дней нужно пройти узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может , если будет более, то выполните УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена результатом анализа крови на хгч.
На регуляцию цикла влияют многие факторы (стресс, прием препаратов, заболевание, физическаянагрузка и др) , в течение года может быть сбой даже при регулярном цикле. При длительной задержке (более 10 дней) рекомендован может быть контроль узи омт.