Сыпь на теле

Утром появились покраснения в виде пятен красных на ногах,к вечеру их стало больше,не знаю что делать

Есть
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте,это крапивница,примите антигистаминные препараты(цетиризин,например),если появится отек губ,лица,вызывайте скорую,чтобы укололи гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый вечер,я приняла антигистамин утром,но это не помогло,пятен стало еще больше

А что выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Цетерезин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, я сейчас на отдвхе в Турции,обратилась в госпиталь с этоц проблемой,там был дежурный врач ,он сказал что ничего не понятно и назначил 2 крема travazol и тероциклин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, это не похоже на начало опоясывающего герпеса?потому что у меня часто бывает генитальный герпес,а это что то новое,может из за смены климаната?

Мази и крема не помогут,к сожалению.Можно попробовать попросить их уколоть дексаметазон или преднизолон,а по поводу антигистаминных-завтра поищите в аптеках левоцетиризин таблетки.И надо понять,на что такая реакция,чтобы убрать причину(алкоголь,какие-то лекарства или еда)

На герпес не похоже,а на крапивницу очень похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Еслм я сегодня принимала цеторизин,у меня еще есть деслортадин,что то нужно на ночь принять?

Нет,это одно и то же,если будет хуже в ночь,есть кто-то в отеле,кто сможет уколоть Вас?либо также придется ехать в больницу(только аллергия часто не входит в страховку,имейте ввиду)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аллергическая сыпь. Принимайте зодак по 1 таблетке 1 раз в день. 7 дней.
Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день - 3 дня.

Можно уколоть 4 мг дексаметазона в мышцу, сыпь пройдёт быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая крапивница, принимайте антигистаминные и обратитесь на очный осмотр к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь аллергическая.
В идеале уколоть дексаметазон, принять антигистаминный препарат (например, цетрин), сорбенты (энтеросгель или полисорб).
Если сыпи будет становиться больше, то обязательно вызвать СМП и обратиться срочно очень к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, сыпи стало больше,простой антигистаиин не помог,нахожусь на отдыхе,по страховке обратилась назначили мази,к вечеру сыпь увеличилась

Примите сейчас энтеросгель или полисорб, если через 1-2 часа сыпи станет ещё больше и будет выраженный зуд обратитесь за медицинской помощью повторно, для облегчения состояния лучше ввести гормон (дексаметазон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо,у меня этотне чешется ,ни как не беспокоит кроме визуального проявления в большом колличестве,первый раз такое

Поняла Вас.
Но в случае чего в любом случае если будет становиться хуже то повторно обратить к врачу.
А сейчас показаны антигистаминные препараты, сорбенты и исключить все возможные аллергены (как пищевые так и бытовые) чтобы не было ухудшения состояния.

Принятый ответ

Добрый день по вашей ситуации Свпь аллергическая ( в виде крапивницы) В рекомендации нужно пить зодак по 1 таблетке 1 раз в день. 7 дней.