Температура и давление
Здравствуйте, мне 23 года Месяца два назад начались моменты , когда была температура по вечерам до 37,2 (в основном до 37) 37.2-была один раз Не каждый день , были увеличенные лимфоузлы , сдала кровь Все было в норме , лимфоузлы реактивные В это же время отболела гнойной ангиной, после чего был коронавирус Пролечилась антибиотиком 5 дней амоксиклав , стало лучше Температура бывала 37 Потом вроде бы стало легче , температуры не было , меняла каждый день А сейчас второй день , вечером температура 36,8 Это норма? Или нет? Но и давление с новогодними празалниками и алкоголем стало постоянно подниматься до 140/90 Плюс чувствую тревожность Уже эти два месяца были мысли до онкологии 36,8 это температура? Или какая вообще температура может быть при онко?
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Значение 36,8°C находится в пределах нормальной температуры тела. Обычно нормальная температура колеблется от 36,1°C до 37,2°C.
Температура 36,8°C не является признаком онкологии сама по себе.
А от алкоголя и давления может она как-то зависеть?
Ну и нервы и эмоциональность
На фоне переживаний и стресса возможны скачки температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура тела у вас в норме. Не у всех бывает 36.6, как принято считать. Нормой считается даже от 36.2 до 37-37.4.
После перенесенной инфекции температура может держаться какое-то время, это называется «температурный хвост». С этим ничего делать не надо. И об онкологии ничего не говорит, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура - норма, давление может повышаться сейчас из-за эмоциональной нагрузки во врем я праздников, а также от обилия пищи сладкой, жирной, солёной. Алкоголь и его метаболиты тоже вносят свой вклад. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальная температура, к вечеру даже у самых здоровых людей температура тела выше, перечисленные вами значения температуры- вариант нормы.
Если у вас повышается давление после употребления алкоголя, При повышении АД более 140/90- можно спокойно дома принять табл. Каптоприл 25 мг под язык или табл. Моксонидин 0,2мг однократно, измерить АД через 1 час.
И помнить, что безопасных доз алкоголя не существует.
Когда будет время, пройдите тест HADS онлайн и поделитесь результатами
Недавно его проходила , там максимально выраженное тревожное расстройство и депрессия..
Подскажите Ваше имя, пожалуйста, как можно к Вам обращаться??
Вы набрали максимальные баллы по тревожности и депрессии, эти состояния у вас клинически выраженные.
Необходимо начать с консультации психотерапевтов/психиатров на сайте, спросить у них, с чего начать, к кому обратиться и какие препараты показаны.
К сожалению, аптечные доступные новопассит, афобазол- это неработающие неэффективные препараты, в таких случаях даже Атаракс анксиолитик(успокоительное) или Грандаксин гораздо эффективнее, и дешевле, выписать их может врач любой специальности, хоть терапевт на приеме, на обычном рецептурном бланке.
Здесь на сайте есть психиатры, психотерапевты, можно проконсультироваться с ними для начала насчет терапии.
Жить в тревоге и депрессии очень тяжело. Я знаю, о чем пишу. Начните , пожалуйста, с психиатров/ психотерапевтов здесь онлайн. Я готова поддержать Вас?
Мария, я обращалась , сказали что нужно обращаться очно
Мария, здравствуйте еще раз. Необходимо очно посетить психотерапевта/психиатра (не психолога). Врач назначит лечение, и тревожность и депрессия Вас больше беспокоить не будут.
Можете к врачу в частную клинику записаться, там все конфиденциально.
Принятый ответ
Добрый день! Изменения температуры и давления может быть защита частых стрессов или тревожного состояния. Обходимо работать с данной первопричиной.