Пролеченный сифилис и беременность
Здравствуйте. В 2009 году переболела сифилисом анонимно получила полное лечение, в 2013 забеременела анализ на рв пришёл положительный, сходила к врачу у которого анонимно лечилась, она мне дала справку о том что лечение я полностью прошла, родила ребенка, здоров. сейчас я снова беременна и опять положительный анализ. Справку взять не могу, т.к. тот врач больше не работает. С женской консультации отправляет гинеколог отправляет к венерологу, говорит будет назначено лечение. Так ли это? Зачем мне лечение если я не болею, и если вдруг назначат лечение, как это отразится на ребенке?
Алена, добрый день! Вам надо сдать РПГА и ИФА на сифилис для того, чтобы понять-пролечен ли сифилис или нет