Редкий стул у ребенка — вопрос №2077556
Ребенку 2 месяца и 3 недели.
Последние 3 недели на смешанном вскармливании. Вес 5600. По рекомендации педиатра докармливаю НАН тройной комфорт. В один день смеси идет 4 раза по 60 гр, докорм после груди. Ночные кормления 2-3 раза только грудь. Допаиваю водой в течении дня за 20-30 минут до кормления: 200 мл в день. Как стали давать смесь ребенок стал редко ходить в туалет по большому, 1 раз в 4-5 дней. До этого на гв ходил каждый день.
Но это не запор, тк на выходе стул мягкий, без крови, без слизи, без комочков. Ребёнок ходит в туалет безболезненно, не плачет, из за животика не беспокоится, животик всегда мягкий, газики отходят. Выкладываю на живот, делаю массаж по кругу, массаж ножками к животу. Уже задавала вопрос здесь, когда ребенок неделю питался смесью и ответили что это перестройка жкт на новое кормление. Прошло уже 3 недели, сколько будет еще перестройка идти? Норма ли такой редкий стул? Что делать?
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!