Консультация педиатра /

Почему красные щеки у младенца — вопрос №1532046

У ребенка красные щеки во время еды, не шершавые вроде. Какую бы смесь не давали. Может это не аллергия? Проходит само минут через 30 после кормления. Смесь беллакт премиум 1, ребенку 3 месяца. Кроме смеси и водички кипяченной ничего не даем

Возраст: 3

Хронические болезни: Р39.2 ВАИ с преимущественным поражением ЖКТ Недоношенность

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, да, может не аллергия вовсе, а активация работы мускулатуры ротовой полости - приём пищи очень большая работа, энергоёмкая, потому сосуды расширяются чтобы подать больше кислорода и питания работающим мышцам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Светлана, добрый вечер
Стул какой у ребёнка?
Щеки такие красные только когда кормите?
Принятый ответ

Клиент
Дарья Игоревна, да, щечки красные первые 20-30 минут. Не шершавые, гладкие. Со стулом все хорошо 3 раза в день.
Педиатр
Тогда не переживайте, во время сосания мышцы работают, большой приток крови к ротой полости, кожа тонкая у малышей, поэтому так краснеют щечки.
Педиатр
Здравствуйте Светлана, по фото нет проявление аллергии, лечение не требует наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!