Карбамазепин, Грандаксин и алкоголь
Здравствуйте, обратилась к психиатру наркологу по поводу алкогольной зависимости( выпиваю каждый день по вечерам). Назначили карбамазепин 200 мг на ночь, Грандаксин по 50 мг 2 раза днем, и фенотропил, 100 далее 200 днем. Плюс биотредин. Пью лекарства третий день, тяга к алкоголю как будто уменьшилась, в том плане, что выпиваю я вечером меньше по количеству, на данном этапе где-то вполовину меньше, но алкоголь все равно присутствует. Подскажите, когда будет полноценный эффект, и будут ли какие-то последствия от совмещения этих лекарств с алкоголем? Нормально ли постепенное снижение дозы алкоголя при их приеме, или будет сильный токсический эффект? И целесообразно ли повышать дозировку карбамазепина, например, через месяц? И можно ли ещё какое-то лекарство добавить для большего снижения тяги к алкоголю?
Принятый ответ
Здравствуйте, алкоголь желательно полностью убрать при приеме данных препаратов. Можно для ускорения эффекта начать прием Мидзо по 15 капель 2 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, Мидзо я опасаюсь принимать, так он плохо на сердце действует, насколько знаю. Понятно, что нужно убрать алкоголь(, эти препараты мне и назначили для снижения тяги. Но вопрос в том, что одним днем у меня это сделать не получается..(можно ли все же на этих препаратах постепенно снижать кол-во алкоголя, это терпимый вариант?или что-то ужасное произойдет?
Это допустимый вариант, но при условии, что ежедневно будет снижаться доза алкоголя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам следует полностью ограничить алкоголь.
Я бы ничего не добавляла и дозировку не повышала.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова