Консультация венеролога /

Прием антибиотиков — вопрос №1784711

Добрый день, поставлен диагноз Gardnerella vaginalis Ureaplasma urealyticum, выписали антибиотики Доксициклин 2 таблетки 10 дней, и метронидазол 2 таблетки 5 дней. Сегодня 28.12 заканчивается курс Доксициклина, завтра должен начаться метронидазол, но завтра я еду на турбазу на новогодние праздники, естественно с алкоголем. Вопрос могу ли я начать употреблять Метронидазол после новогодних праздников или надо начинать их пить сразу после Доксициклина.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, здравствуйте! Все, что у вас было найдено - это условно патогенная флора.
Лечение требуется лишь тогда, когда есть жалобы.
Гарднерела- обитает у женщин, если обнаруживается у мужчин, она исчезает самостоятельно, потому что у мужчин для нее неблагоприятная среда.
А Метронидазол с алкоголем не совместим.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Правильно Вам все прописали
Уреалитикум - патоген
Должны пить сразу метронидазол
К лечению плюс
- флуконазол 150 мг однократно
- бифиформ 1 кап 2 раза в день 10 дней
Половые контакты запрещены
Клиент
Виктория Николаевна, Флуканазол вместе с Доксициклином 5 капсул пропил) остался Метронидазол, значит никакого алкоголя на новый год?) прерывать лечение нельзя? А никак на здоровье не вредит, что два антибиотика подряд без перерыва?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас был 1 антибиотик и 1 антипаразитарный препарат
Алкоголь нельзя
Прерывать курс нельзя
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо и последний вопрос) чем опасен секс в презервативе в процессе лечения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас есть инфекция, которую вы еще не вылечили
А привет я у вас презерватив?
А бдительность потеряете?
Подвергаетесь риску заражения другого человека умышленно
Ваша слизистая будет плохо заживать
Инфекция выше пойдет

Клиент
Виктория Николаевна, Да у меня и симптомов то не было) просто девушка новая сказала, хочешь заниматься сексом , сдавай анализы , сдал а там вагиналис 4+ и уреаликтикум 3+, ну и начал лечение, а так никаких явных симптомов у меня не было, инфекция у меня уже видимо очень давно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот и пролечитесь