Консультация уролога /

Простатит непонятно — вопрос №3000003

Здравствуйте доктор я студент мед вуза впервые столкнулся с этой заразой простит боль при долго сидении не прям боль дискомфорт и рези на головке не давно делал трузи всё норм остаточная моча 1 мл не увеличена в анализах всё норм единственное не сдавал секрет простаты при посеве энтерокок фекалис 10*3 титр устойчивость к фторхинолоном всем по антибиотикограме
Сам учусь на врача прочитал все возможные клини реки снижено либидо к врачам сходил назначил Фурадонин 2 недели пропил без изменений иппп исключено возможно ли избавиться от этой болячки что посоветуете как лечить эту заразу планируем беременность с женой боюсь что к бесплодию не привило
Смотрю везде лечат симптомы у меня нету таких симптомов как ночью вставать единственное после мочеиспускание дриблинг можете дать совет все возможные клиники реки обсуждения прочитал возможно ли добиться ремиссии спасибо заранее

Возраст: 26

Хронические болезни: Простатит?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания я так и не поняла,что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Дискомфорт при сидении и рези на головке

Клиент
Дискомфорт в промежносте и рези как встаю и растяжка сразу проходит
Андролог, Уролог
У невролога были Вы?
Клиент
Нет собираюсь как думаете черезмерная масрубация тоже могут давать такие симптомы при воздержании тоже не проходят симптомы
Андролог, Уролог
Из описания у Вас симптомы неврологического характера.Досдайте конечно микрсоокпию секрета простаты,чтобы точно убедиться в отсутствии патологии со стороны простаты.
Клиент
Да без направления тоже частных клиниках можно сдавать?
Клиент
Я вам анализы прикреплю
Андролог, Уролог
Микросокпия секрета простаты берется исключительно через посещение врача уролога.
Клиент
Хорошо я вас понял
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? Сдавали ли микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Принятый ответ
Клиент
Единственное эту не сдавал сделал акцент на трузи но собираюсь сдать
Клиент
Устойчивость к фторхинолоном тоже пугает другие антибиотики практически не проникает в простату
Клиент
Ни температуры никакой изменения в анализах всё в норме единственное как долго сидеть усиливается дискомфорт
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. По результату уже смотреть. Именно этот анализ отвечает за воспалительный процесс в простате.
Уролог, Андролог
А почему мастурбация? Полового партнёра нет?
Клиент
Нет половых партнёров
Уролог, Андролог
Жалобы могут быть связаны и с мастурбацией. Поэтому не рекомендуется часто ею увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Андролог, Уролог
День добрый.
Enterococcus faecalis 10³ КОЕ/мл в секрете простаты – это низкое количество бактерий, и такой результат сам по себе не является поводом для лечения, если нет выраженных симптомов простатита (боли, жжения, дискомфорта, нарушения мочеиспускания), изменений на ТРУЗИ и главное - изменений в анализе секрета на микроскопию. Так что этот анализ сдать, и вопрос наличия и активности воспалительного процесса закрыть. Фурадонин (или нитрофурантоин) является антибакт. средством - уросептиком, который реимущественно используется для лечения инфекций мочевыводящих путей, таких как цистит. Он действует на бактерии через мочу, и не имеет специфического воздействия на ткани простаты. Моча "протекает мимо тканей простаты". А антибиотик действует системно, через кровь и др. биологически активные среды. Но и лечение АБ-тиками при простатитах специфичное: долгое, т.к. они плохо проникают в простату, и АБ должен быть уроселективным (т.е. характерным для инфекций, чаще вызывающих простатит: киш. палочка, фекальный энтерококк, клебсиелла и т.п.). Но бывают простатиты и на фоне скрытых ИППП. Так что анализ на ИППП при подозрениях на простатит тоже важен.
По поводу дриблинга - это впоне нормальное явление - незначительное количество остаточной мочи в уретре после мочеиспускания. Как шутят "труси не труси, последняя капля всё-равно в трусы".