Ребенок бьется головой
Здравствуйте! Ребенок 5,5 месяцев. Гипертонус рук и ножек , проходим сейчас назначений электрофорез и через несколько дней будут массажи. Пьем тенотен ежедневно утром за 15 минут до приема пищи . Доношенный. На ИВ. Неделю назад стал очень беспокойный сон , до этого проблем не наблюдала. Спим по режиму , время бодрствования 1,5-2 часа и уходим в дневные и ночные сны. Проблема возникла только с ночным сном ,раньше спал с утрам с 19:00 до 7:00 утра примерно , сейчас просыпается ночью несколько раз из за того что доползает до края кроватки и начинает биться головой из за этого просыпается .Очень беспокоюсь что повредит себе головку . Как обезопасить кроватку если подушки пока нельзя ? Какие могут быть причины такого поведения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок во сне отрабатывает навык ползания, некоторые дети так делают, чтобы быстрее освоить новый навык.
Вы с этим ничего сделать не сможете. Если переживаете за головку, то можете прикрепить на ту чуть кровати, до которой доползает ребенок, честь бортика от кроватки.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка сейчас идёт активная фаза роста. При освоении новых навыков дети отрабатывают их ночью. Это нормально. Так делают все дети. ЧМТ при таких ударах головой об кровать получить невозможно, а следовательно никаких последствий для ребёнка не будет, не переживайте. На эту часть кровати можно повесить бортик.
Препаратов для сна для детей не существует. Бады имеют сомнительный эффект. То,что маленькие дети хорошо спят, это скорее миф.
Принятый ответ
Здравствуйте, часто так детки делают рот скачке роста и прорезывании Зубов, сейчас можно поделать магнивые ванны. Старайтесь переключать внимание в этот момент.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, ребенок начинает отрабатывать новые моторные навыки во сне.
В таких случаях подойдут мягкие бортики для кроватки( этого достаточно, чтобы обезопасить головку от травм).
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыш во сне Осваивает новые навыки. Поэтому можно на кроватку повесить мягкие бортики.