Скрининг анализ
Добрый вечер. Прошла скрининг в 12 недель, по УЗИ всё хорошо. Кровь пришла с рисками, мне 40 лет, мужу 34 , у меня положительная у мужа отрицательная кровь. Расшифруйте пожалуйста реализовать, очень переживаю
Здравствуйте! По хромосомным аномалиям риски оценены как низкие. Но высокие риски по поздним акушерским осложнениям: преэклампсия и задержка роста плода. Чтобы минимизировать риски преэклампсии показан прием ацетилсалициловой кислоты (кардиомагнил) 150 мг в сутки до 36 недель.
Зпр предупреждаем доплеоометрией в 26-28 недель и оценкой размеров (фетометрия) в 3й скрининг.
Ольга Витальевна, скажите, про давление, это риски, его же может и не быть?
Принятый ответ
да, но прием кардиомагнила будет снижать имеющиеся риски.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас высокий риск по преэклампсии (повышению давления при беременности) и - рождению маловесного плода.
Чтобы снизить эти риски примерно вдвое, вам нужно принимать Кардиомагнил, и по 150 мг раз в день на ночь, а также кальций Д³ по 500 мг х 2 раза в день - и все это до 36 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам УЗИ всё в порядке. По биохимическом скринингу риски хромосомных патологий низкие, но есть высокий риск преэклампсии и задержки роста плода . Принимайте ацетилсалициловую кислоту 150 мг внутрь 1 р/сут до 36 недель.