Результат анализа, мазок: полиморфные палочки в большом количестве
Результат анализа, мазок: полиморфные палочки в большом количестве, эпителий - умеренное количество, эритроциты - нет, лейкоциты - 2-3 в пзр, диплококки, трихомонады, кандида - не обнаружены. Жалоб нет. Полиморфные палочки в большом количестве это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок идеальный. Палочки это лактобактерии , они защищают влагалище от патогенных микроорганизмов
Наталья, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Да, это нормально. При отсутствии жалоб лечение не надо, так как это лактобактерии и другая условно-патогенная микрофлора, которая в норме содержится во влагалище.
Олег, спасибо за консультацию
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас отличный.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).