Консультация уролога /

Жжение при мочеиспускании в уретре — вопрос №2512226

у мужа появилось жжение при мочеиспускании, покраснение начала уретры
он пошел к урологу ему сразу назначали лечение и взяли анализы,
лечение:
1. уралгин 2 табл 3 раза в день 2 дня.
2 дазолик 1 табл 2 раза в день 5 дней
3 флюкноназол 150 мг 1 и 5 день
результат анализов на фото.
хотелось бы расшифровку анализов и уточнить правильно ли назначено лечение.

Возраст: 31

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
В анализах без значимых отклонений.
Вероятно доктор заподозрил грибковую инфекцию, раз назначил такое лечение.
Если жалобы сохранюятся рекомендовал бы дообследоваться:
- секрет простаты на микролору + посев
- общий анализ мочи
- ТРУЗИ предстательной железы, мочевого пузыря, почек
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам ИППП нет. Мазок тоже в пределах нормы. Сейчас рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас можно принимать ещё канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам всё хорошо. С учётом жалоб на мой взгляд можно обойтись "малой кровью".
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 5-7 дней.
Диета и половой покой.
Жжение на выходе, где покраснение?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, 6 числа сдал анализы и сразу же начал лечение антибиотиками, которые назначил доктор, тк был в дороге и было жжение при мочеиспускании, как после сдачи мазка. Пока принимал уралгин - было получше, принимал два дня, вроде как боль стала притупляться но вчера утром я произвел пальпацию, внешне, уретры у основания головки полового члена, боль вернулась, достаточно яркая, при мочеиспускании и не только, когда нажимаю в том месте - тоже болевое ощущение присутствует… но более тупая боль, не яркая.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно, мои рекомендации прежние
Дополнительно можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Андролог, Уролог
Добрый день.Исходя из данных результаатов обследования,лечение антибиотиком не требовалось
Какие жалобы на сегодняшний день?ОАМ не был сдан?Препараты Вы принмиаете или нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, все предыдущие 4 дня принимал антибиотик, сегодня уже не буду, после вашего ответа. Оам не был сдан, тк находился в дороге, сейчас жалоба одна - все еще сохраняется болевое ощущение при мочеиспускании. Я сдавал анализ, мазок, и первые два дня было очень больно писать, потом вроде как все начало проходить, но вчера утром, резко вернулась боль при мочеиспускании, боль такая же, как после мазка, примерная локализация боли - уретра у районе основания головки полового члена. Боль пекучая, достаточно яркая.
Клиент
Луиза Римихановна, кстати, при пальпации внутренней части полового члена, на уровне основания головки - есть болевое ощущение, более тупое, но оно есть.
Андролог, Уролог
Я бы ограничилась тогда следующими препаратами:
-Канефрон по 2 др 3 раза в сутки 14 дней
-Метилурациловая мазь наносить на губки уретры 7 дней.
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь - 5 дней