Печень воспаление
Здравствуйте уважаемые врачи! Несколько дней назад сильно болела была температура 38 7..склеры глаз жёлтые моча темная и кал бесцветный появился сыпь на руках и ногах..сдала анализы посмотрите пожалуйста и насколько все опасно ..это что онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные симптомы и анализы говорят о механической желтухе, это является показанием для неотложной госпитализации необходимо вызвать скорую помощь.
Возможные причины - камни желчного пузыря, заболевания печени, заболевания поджелудочной железы.
Сергей Николаевич, нахожусь в стационаре.пцр тест на гепатит ОТР..врач отпустила меня на ночь домой ..возможно ли это при моем состоянии
Механическая желтуха - острое состояние и стационар покидать не следует при неустановленной причине желтухи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции на данный момент, нужны антибиотики.
+ Повышены билирубин с фракциями и цитолиз печеночных клеток. У вас либо застой желчи выраженный, либо механическая желтуха- обтурация протока камнем или образованием.
Нужно УЗИ органов брюшной полости.
Обратитесь в приемное отделение больницы вашего города. При плохом состоянии - обратиться к докторам скорой помощи.
Сафия Ринатовна, нахожусь в стационаре..на гепатит ОТР...врач отпустила меня на ночь домой возможно ли это при моем состоянии
По узи что выявили? Если нет камней и новообразований - и у вас только выраженный застой желчи- то да, домой можно
Сафия Ринатовна, по УЗИ изменения печени перемхимы ..
и всё? Сладж? эховзвесь? застой желчи?
Вам на синдром Жильбера не рекомендовали сдать кровь?
Сафия Ринатовна, ничего такого нет
Хорошо.
Желчегонные прописали?
Если по узи нет ничего «криминального» (камней, опухолей)- домой идти можете. Только желчегонные принимать рекомендуется
Сафия Ринатовна, врач сказала что по УЗИ только вот про печень...что нужно чтобы показатели пришли в норму.. вот меня там и держат я сплю и ем...а сегодня вот я ее спросила можно домой сходить а она сказала можно...
Идите, конечно, сходите домой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас по анализам признаки нарушения оттока желчи - механическая желтуха.
Нужно в срочном порядке обратиться в приемный покой или вызвать скорую помощь. Не откладывайте!
Анастасия Александровна, нахожусь в стационаре на гепатит ОТР .врач отпустила домой на ночь возможно ли это при моем состоянии
Какие результаты узи? Какие сутки в стационаре?
Анастасия Александровна, 4 сутки..по УЗИ изменения в печени...врач сказала можно сходить на сутки домой и прийти обратно
Если Вас наблюдает врач и острого состояния нет, то домой можно.
Анастасия Александровна, врач каждый день наблюдает вот сегодня отпустил домой..
Хорошо, Кристина. Главное, чтобы Вы себя чувствовали хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о нарушении оттока желчи, вероятнее всего на фоне механической желтухи. Рекомендую срочно обратиться в дежурный хирургический стационар. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, нахожусь в стационаре..на гепатит ОТР..врач отпустила меня на ночь домой . возможно ли это при моем состоянии
Нежелательно, лучше находиться под наблюдением
Елена Вячеславовна, я спросила у врача можно домой сходить да она сказала можно.. только не напрягаться ничего не делать только покой
Завтра утром лучше вернуться