Больше года держится температура 37.2 (плюс минус)

В начале 2023 года после кето диеты появились тянущие боли справа сзади, после УЗИ выявили камни в желчном. В конце марта удалили пузырь, анализы все в порядке, примерно с тех пор держится стабильно 37.0-37.2, изредка по утрам 36.6, в спортзал хожу и иногда чувствую в себе не все силы что ли. Хирург, который удалял, сказал, что из-за операции этого быть не может. Периодически сдавал кровь, иногда показывало воспаления вроде как. Проходит диспанзеризацию летом 2023, в результате проблем не выявили. Недавно сдал анализ кала и мочи - всё в порядке. Из замеченных еще проблем - периодически красные пятна появляются ниже глаз и ниже рта, порой есть корка даже, также постоянно почти обложен язык белым налетом, также очень часто перхоть(мою разными шампунями, эффект есть, но до конца не выводит) - не знаю есть ли тут связь. Фото загрузил, покраснение на фото под глазом слабое, в острых фазах оно больше... Питание правильное, сладкое, жирное, фастфуд исключены полностью, алкоголь сведен к минимуму. Все анализы прикладываю. Даже не знаю что делать и к кому обращаться ,в планах еще хотел сделать гастроскопию, может проблемы с пищеварением.. Сбить эту температуру помогает нимесил. Долго себя убеждал, что это нормально, но чувство слабости иногда есть и ощущаю будто во мне не все силы, особенно на тренировках.

нет, вроде раньше был гастрит
33 года

Здравствуйте! По результатам анализов у вас повышены эозинофилы. Вам надо сдать кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, трихинеллам, описторхам, эхинококку, сдать кал на антиген лямблий и методом Парасеп.
У вас возможен паразитоз, поэтому есть жалобы и повышены эозинофилы.

Принятый ответ

Здравствуйте! у Вас есть стойкое повышение эозинофиллов в оак
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам

Общий IgE, ЭКП

Клиника может соответствовать паразитарной инвазии

Если все чисто, то При лихорадке неясного генеза первоочередные исследования:

кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV

Здравствуйте. Первое что необходимо исключить это аллергия- сдать анализ крови на IgE, второе это паразитов- сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь на описторхоз, трихинеллёз, анизакиды, лямблиоз, токсокароз, проблемы с ЖКТ- пройти фгдс, ещё пройти ЭКГ, сдать кровь методом Ифа на вэб, цмв, герпес 7 типа ( вызывает синдром хронической усталости)