Расшифровать анализ
Сдали анализы - кровь, моча. До этого у ребенка (5месяцев) была температура 2 дня, когда поднималась до 38,6 - сбивали. Ни насморка, ни кашля не было. Приходил врач, но результатов анализов еще не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Приложите фотографию
Дарья Николаевна,
Не прикрепили
Общий анализ мочи норма
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, признаков воспаления нет
Как ребёнок чувствует себя сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови все показатели соответствуют возрастной норме ребёнка, отклонений нет. Данных за воспалительный процесс нет. Моча тоже в норме
Сейчас что-то есть из симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте!. Сейчас нет температуры?
Анализ мочи без патологии.
Анализ крови: гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализ.
Вижу анализ,
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
Признаков бактериальной инфекции нет, в целом анализ без значимых отклонений.
Анализ мочи без патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото анализов.
Вижу анализ,
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
Анализ мочи без патологий.
Моча хорошая. Кровь тоже без воспаления, если придираться, немного завышены лимфоциты, это может быть как признак перенесенной инфекции
Юлия, здравствуйте.
По результатам ОАК у ребенка :
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , гематокрит в норме - анемии и дефицита железа нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты , соэ без особенностей, воспаления нет.
- соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное .
Анализ хороший .
По моче также отклонений нет.
Здравствуйте Юлия, общий анализ крови в пределах возрастной нормы воспалительного процесса нет. Общий анализ мочи в норме. Будьте здоровы!