ХТИ антидепрессанты разрешение на оружие
Добрый день! Несколько лет страдаю от СХТБ некоторе время назад по рекомендации невролога начал приём Симбалта, препарат работает болевые ощущения снизились с 6-7 до 1-2, соответсвенно прекращать приём препарата в короткой перспективе не планируется, со слов невролога нужен курс еще как минимум 6 месяцев, а дальше срез и возможная корректировка. При этом я давно хочу заняться охотой и получить разрешение на оружие, для этого требуется проведение ХТИ. Возник вопрос выявляет ли ХТИ факт приема препарата и если да, то является ли это причиной для выдачи справки 002-о/у?
Принятый ответ
Добрый день! Прием Симбалты не является противопоказанием для владения оружием. Симбалта - это не наркотик и не определяется при ХТИ в моче.
Айше, спасибо за ответ!