Привыкание Бисопролол
Моей маме 88,аритмия, был даже на фоне этого тромбоз ноги. Принимает Бисопролол, лазартан и эликвис 2 раза по 2.5,Последниее время Бисопролол не помагет, пульс больше ста фиксируется, чем можно заменить Бисопролол?ЭКГ норма по возрасту. Анализы крови тоже и общий и биохимия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Уточните пожалуйста какая доза бисопролола ? Какие показатели давления в течение дня?
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото ЭКГ . Нет ли у Вашей мамы фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии)?
Так как в этом случае нужно назначать более эффективный антиаритмический препарат, чем бисопролол
Буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте если у неё мерцательная аритмия, то можно добавить дигоксин 1 т в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! Если у Вашей мамы мерцательная аритмия для контроля частоты сокращения желудочков можно использовать дигоксин по 1/4 т 2 р в день 5 дней в неделю. 2 дня перерыв.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Судя по величине пульса, есть мерцательная аритмия, поэтому неэффективен бисопролол. Нужно обязательно сделать свежее ЭКГ и, если противопоказаний не будет ( не будет по ЭКГ желудочковой экстрасистолии) , то добавить к бисопрололу дигоксин по полтаблетки 1 раз утром - он снижает только пульс, на давление не влияет. Обращайтесь, если возникнут вопросы.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Здравствуйте.
От учащенного сердцебиения метопролол 25 мг утром и вечером.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Доза?