Кратковременные подергивания мышц по телу

Добрый день! Такой вопрос. Примерно месяц мучает подергивание большого пальца на правой руке. Так же иногда это проявляется на нижней губе и мышцах ног. Подергивания кратковременные и в основном в состоянии покоя. Что это может быть? Начитался про БАС, вот теперь накручиваю себя. К неврологу пока пойти не могу, так как в командировке. Скажите, какие еще должны быть проявления при этой болячке? Спасибо большое за ответ.

Сдайте в первую очередь кальций крови. Проблемы с подергиванием чаще всего обусловлена его недостатком., и если он будет в норме сделать МРТ грудного отдела позвоночника, Возможно там проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, имеете ввиду остеохондроз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, вот видео, как это происходит https://www.youtube.com/watch?v=kBmNtnYim4s

Ну в частности его в том числе. Нервы, все нервы в организме отходят от позвоночника. И если они дёргаются на периферии, смотреть Нужно оттуда. Бас и РС это очень сложные заболевания, которые клинически проявляются очень многогранно. И основная симптоматика выявляется на приеме у невролога. Там нужно обязательно смотреть чувствительности рефлексы, иначе даже не заподозрили БАС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, Поэтому и спрашиваю, какая еще может быть видимая симптоматика при этой болячке, чтобы можно было понять оно это или нет)

Здравствуйте мрт шоп и головного мозга делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, Нет. Этого не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, вот видео, как это происходит https://www.youtube.com/watch?v=kBmNtnYim4s

Здравствуйте! Часто стрессы? Едите ли сыры, творог?

Сделать нужно мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга

Здравствуйте, Юрий! Причин может быть несколько: недостаток витаминов и микроэлементов, стресс или физическое напряжение.
Попейте комплекс витаминов, по возможности больше отдыхайте.
Безусловно, бывают и другие, более серьезные причины. Так, для БАС характерны фибриллярные подергивания мышц языка, то есть когда высовываете изо рта язык и его мышцы подергиваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Надежда, Добрый День.

Пью эти витамины уже 3 месяца. https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Maxi-Hair-Plus-5-000-mg-120-Vegetarian-Capsules/42190

Там вроде всех элементов в избытке)

в них нет магния, железа, калия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Надежда, Отдельно пил в январе Панангин. Тоже думал калий или магний. Но не проходит...

тогда очно на прием к неврологу

Это обыкновенный тики. Всё-таки проверьте кальция фосфор и витамин Д в сыворотке крови.

Здравствуйте!
Бас помимо поддергиваний главный признак - нарастающая, стремтельная слабость. И как правило, нет тенденции поддергиваний одного участка. Если вы в состоянии ходить, писать, поднимать тяжести ни о каком бас речи быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Эльвира, был у невролога,отправила делать МРТ головного мозга.
Выписала Финибут и Магний В6

Хорошо. Пройдёте мрт, думаю ничего особенного не найдут. Препараты можно принимать, в любом случае.

К слову говоря, поддергивания лица - не в пользу БАС. Поскольку при бас порадаются ТОЛЬКО мотонейроны туловища и конечностей, отвечающие за движение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Эльвира, ну у меня в основном палец дергается. Но бывает губа и глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Эльвира, скажите как быстро наступает слабость при БАС? У меня эти подергивания начались где оо месяц назад, но какой то слабости нет. Измерял диаметр мышц на ногах, они одинаковые.

Значит это же не бас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Эльвира, невролог сегодня сказала что увеличены рефлексы колена справа, и ПНП с интенцией слева

В таком случае мрт обосновано. Но это не указывает точно на бас. Увеличение реылексов и нарушение пнп может быть и при множестве других заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Эльвира, Добрый день. Загрузил результат МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте))
Ничего особенного. Дисциркуляторные очаги, это томографические находки, не более. Извините, по поводу вчерашнего вопроса. Слабость и атрофия мышц возникает очень быстро. В течении месяца болезнь проявляется во всей красе. В течении полугода полная инвалидизация. Забудьте о бас, это не ваша история.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Эльвира, Спасибо огромное

Уже **