Болячка у кота

Добрый день! У кота появилась болячка которую он постоянно вылизывает. Сначала она была красная,сейчас начала покрываться какой то беловатой субстанцией,как будто мокнет. Месяц назад давали мильбемакс,т.е. от глистов обработан. Прививки не ставили в этом году. Мы возили его к ветеринару,сдавали анализы но по другой проблеме,у него были сопли и была болячка на носу,из за соплей он ее постоянно чесал и болячка была воспалена,мы ее обрабатывали и залечили после чего смогли капать анандин и сопли прошли,по анализам сказали что скорее всего паразиты и нужно дать глистогонные,что мы и сделали. Что это за болячка на боку и как ее лечить? Других подобных на его теле я не обнаружила. Ест сухой корм Alfapet superprem, 1 пакет влажного корма в день. Иногда когда готовила давала ему мясо либо курицу,но мне сказали,что так делать нельзя.

Здравствуйте. По фото есть признаки очагового дерматита, возможно аллергического, так же есть вероятность наличия вторичной бактериальной или грибковой инфекции.
В данном случае для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр дерматологом и проведение дополнительной диагностики -микроскопия соскоба с пораженного участка и посев, а так же цитология мазка отпечатка. В зависимости от результатов можно будет назначить максимально эффективное лечение. До осмотра и соскоба проводить какие либо обработки не желательно, поскольку это может повлиять на результаты исследования.
Для прекращения самотравмирования рекомендуется использовать ограничительный воротник.

Я уже столько денег потратила на анализы и приемы,если бы у меня была возможность я бы давно стояла у врача.

К сожалению, без проведения диагностики лечение может быть только эмпирическим, соответственно оно может оказаться не эффективным и есть риск развития рецидива.
Обычно в качестве эмпирического лечения при подобных проблемах применяют комплексные дерматологические мази ( Акридерм гк, Тридерм) 1 р/ сутки тонким слоем 7-10 дней, обработки водными растворами антисептиков ( Мирамистин, Хлоргексидин) 2-3 р/ сутки.
Так же требуется обработка от эктопаразитов капли на холку селафорт, стронгхолд) даже если визуально паразитов не видно, регулярно, по инструкции к препарату ( обычно требуется ежемесячное применение).
Контроль питания, исключить всё кроме одного вида корма. Может потребоваться переход на гипоаллергенные корма.
На время лечения - ограничительный воротник, т к пока питомец будет иметь возможность вылизывать проблемное место- заживления может не быть даже на фоне лечения.

Екатерина Александровна, спасибо! У кота на самом деле была примерно такая же проблема,у него были болячки,но они не мокли,ему назначили капли на холку,3 обработки 1 раз в месяц,Преднизолон и антибиотик,тогда у него все прошло,но опять же болячка выглядела по другому.

Принятый ответ

Если есть склонность к аллергическим реакциям, то триггером может быть любой раздражитель/ аллерген. Поэтому по возможности диагностику провести стоит.
Если это не возможно- можно пробовать начать эмпирическое лечение и понаблюдать динамику.