Кровотечение на фоне золадекс
Добрый день! 1.04 у меня был удалён полип эндометрия, по результатам гистологии выявлены атипичные клетки, назначено лечение золадекс 3.6 каждые 28 дней на 6 месяцев. 16.04 начались месячные и был сделан первый укол. Месячные прошли как обычно 5 дней. Далее на 9 день начались кровянистые выделения, продолжаются уже 2 дня. С чем может быть связано кровотечение? До этого был половой акт, так же принимаю витамины А, Е, С, омега и вит Д. Лечащий врач сказал что такое встречается крайне редко и обычно после 20 дней с момента укола, у меня же прошло всего 9 дней. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы на фоне введения уколов. Возможно поначалу нарушение цикла. Постепенно на фоне препарата менструации идти не будут совсем.
Араксия Борисовна, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ!
Подскажите пожалуста, принимаемые мной витамины не могли привести к такому восприятию укола?
Так же у меня в груди небольшие фиброаденомы и кисты, маммолог назначил имастон, так же начинаю принимать кальцемин адванс. Можно ли принимать все эти витамины с золадекс?
Препараты совместимы с Золадексом .
Прием витаминов не влияет на такую реакцию при введении Золадекса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посое первой инъекции часто наблюдаются ацикличные кровянистые выделения.
Это нормально.
После второй инъекции цикл стабилизируется.
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно.
Половой акт, витамины на кровянистые выделения не влияют
Екатерина Сергеевна, добрый день! Не могу сказать что они скудные, но и не обильные, на день в полне хватает ежедневной прокладки, кровь в основном вижу при походе в туалет ( алая) и так же заметила что в основном выделения присутствуют после физической активности
Это не обильные выделения.
В случае, если они усилятся, можно использовать кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Приём препарата продолжайте по схеме
Юля, здравствуйте. Это нормальное явление на данном препарате. Мадущие выделения могут продолжаться не продолжительное время, параллельно можно принимать таблетки Транексам 500 мг три раза в сутки для снижения мажущих выделений. Со временем такие выделения должны пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне введения аналогов ГРГ могут наблюдаться кровянистые выделения вне цикла, если они не обильные , начните принимать транексам 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, выделения должны прекратиться. Через 2-3 введения функция яичников должна прекратиться и показатели гормонов достигнут менопаузальных.
Юлия Бабековна, добрый день! Витамины, в том числе Имастон не повлияют на результат лечения золадексом?
Имастон-это Бад, у него нет доказанной эффективности, Вам его назначили?? Витамины никак не повлияют.
Юлия Бабековна, мне его назначил маммолог по поводу наличия кист в груди
Можно принимать, но в случае с кистами лучше пропивать индинол-форто 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нало очном пройти осмотр у гинеколога и сделать узи малого таза. Без этого нельзя сказать с чем связано кровотечение.
Добрый день! Юлия, Вы делали контрольное УЗИ? Выделения обильные?
Илона Альбертовна, добрый день! Общалась с лечащим врачом, сказал УЗИ делать не нужно. Выделения не обильные, замечаю их только при походе в туалет. Сегодня они уже стали более тёмного цвета, но присутствуют.
Тогда это норма, выделения могут быть в течение 2-3 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно нормальное явление в течение первых 2-3 месяцев гормонотерапии Золадексом
Необильные выделения - не должны вызывать тревоги, они постепенно сами по себе регрессируют